Массовая доля поваренной соли в растворе полученном из 10 гр соли и 190 гр воды

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:43
    0
    M (в-ва) = 10 (г)

    m (р-ра) = 10+190 = 200 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 10/200*100% = 5%