Дано:

w (C) = 85,89%=0,8589

Mr (CxHy) = 84

Найти:

Мф (CxHy) - ?

Мф-Малекулярная формула

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:29
    0
    X:y = 85,89/12 : 14,11/1 = 7,1575:14,11 = 7:14=1:2=CH2

    M (CH2) = 12+2 = 14

    Истинная M = 84

    84/14 = 6 = > C6H12