Какая масса hci в 0,250 л раствора соляной кислоты с массовой долей 10,52% (р раствора 1050 кг / м куб)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:50
    0
    M (HCl) = V*p*w=250 * 0.1052 * 1.05 = 27.615 г