Сколько граммов безводной серной кислоты нужно взять при приготовления 250 г раствора с массовой долей H2SO4 40%

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:04
    0
    M=m (р-ра) * w = 250*0,4 = 100 г.