Даны вещества водород кислород хлороводородная кислота (р) едкое кали и вода. С какими из перечисленных веществ будет реагировать Калий? Напишите уравнения возможных реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:42
    0
    2K+2HCl = 2KCl + H2

    2K+2H2O = 2KOH + H2

    2K+H2 = 2KH

    4K+O2 = 2K2O