1) Даны вещества: вода, соляная кислота, оксид свинца, натрий, сера, кислород, водород, оксид серы, азот. с какими из данных веществ взаимодействует кислород? напишите уравнения возможных реакций.

2) Даны вещества: вода, соляная кислота, оксид свинца, натрий, сера, кислород, водород, оксид серы, азот. с какими из данных веществ взаимодействует водород? напишите уравнения возможных реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:51
    0
    кислород реагирует с натрием, серой, водородом, азотом

    o2+na=na2o

    o2+s=so2

    o2+h2=h20

    o2+n2=no2

    водород реагирут с серой, кислородом, азотом

    h2+s=h2s

    h2+o2=h2o

    h2+n2=nh4