Вычислите объем CO2 (н. у.) образовавшегося при сгорании 11.5 г метанола.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:47
    0
    2CH3OH+3O2=2CO2+4H2O

    n (CO2) = n (CH3OH) = 11.5/46=0.25

    V (CO2) = 22.4x0.25=5.6 л