Помогите решить уравнения химических реакций:

1. хлорид бария + серная кислота = хлороводородная кислота + сульфат бария

2. азот + кислород = оксид азота (II)

3. азотная кислота = вода + оксид азота (IV) + кислород

4. нитрат калия = нитрит калия + кислород

5. силикат калия + хлороводородная кислота = хлорид калия + кремниевая кислота

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:05
    0
    1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    2) N2 + O2 = 2NO

    3) 4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2

    4) 2KNO3 = 2KNO2 + O2

    5) K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3