Имеются два одинаковых по размерам шарика магния и железа. Во сколько раз число атомов одного металла больше числа атомов другого?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:04
    0
    Число атомов пропорционально числу молей вещества.

    Отсюда отношение числа атомов железа и магния в одинаковых по размерам шариках равно:

    Fe/Mg = (M ₁/μ₁) / (M₂/μ₂) = (ρ₁*V/μ₁) / ρ₂*V/μ₂) = ρ₁*μ₂ / ρ₂*μ₁ =

    7874*24 / 1738*56 = 1,94164.