D (CxHy) по H2 равно 41

w (H) = 12.2%

Вывести молекулярную формулу

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:59
    0
    M (CxHy) = 41*2 г/моль=82 г/моль

    х*12+y=82

    0,122=y / (12x+y) = y/82

    y=10

    x=6

    CxHy - C6H10