1.12 л (н. у.) сероводорода растворили в 300 его 5%-ного раствора. Определите массовую долю сероводорода в новом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:37
    0
    Моль h2s=1.12/22.4=0.05*34=1.7 г

    300*0.05=15 г

    15/301.7=0.05=5%

    Должно быть так