Расчитайте массу соли и воды в 30 мл в 5% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:31
    0
    Дано:

    mрас. = 30 мл

    W=5%=0.05

    Найти: mр. в., m (H2O)

    Решение:

    m. p. в=30*0.05=1.5 мл

    m (H2O) = mрас - mр. в.=30 - 1.5=28.5 мл