W (C) - 85,7%

W (H) - 14,3%

D H2-21

CxHy

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:49
    0
    D H2=M (CxHy) / M (H2)

    M (CxHy) = M (H2) * D H2=2*21=42

    w (C) / M (C) : w (H) / M (H) = 85,7/12:14,3/1=7.141:14.3=1:2 (CH2) n M (CxHy) / M (CH2) = 42/14=3

    (CH2) 3=C3H6