Приготовить 25 г раствора сахара с массовой долей сахара 10%

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:44
    0
    M сахара = w*mраствора/100=10*25/100=2,5 г

    m воды = 25-2,5=22,5 г