1) найти необходимое колличество воды для приготовления 465 грамм 30% раствора

2) рассчитать массу вещества в 400 грамм 20% раствора

(прошу с полным решением)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:24
    0
    Определяем долю соли в 465 гр растворе

    Х=465*30%/100=139.5 гр соли

    465-139.5=325.5 мл воды

    2) как первую

    Х=400*20/100%=80 гр соль

    400-80=320 мл воды