Найти массу раствора и массовую долю растворенного вещества известна масса растворенного вещества в граммах 25 масса воды в растворе 225 г

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:40
    0
    Масса раствора = 25+225 = 250

    Масслвая доля = 25/250 = 0.1

    В % = 10%