CaCl2 + H2SO4

H2CO3

Ba (OH) 2+HCl

Mg+H3PO4

Al2O3 + H2SO4

Закончить реакции, расставить коэффициенты.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:32
    0
    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2 HCl

    H2CO3=CO2↑+H2O

    Ba (OH) 2+2 HCl = BaCl2+2 H2O

    3 Mg+2 H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3 H2

    Al2O3+3 H2SO4=Al2 (SO4) 3+3 H2O