1. Сколько граммов Na2SO4 следует растворить для получения 1500 г 8 %-ного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:39
    0
    120 г.

    m ((Na) 2SO4)) = m (раствора) * w ((Na) 2SO4) / 100%=1500*8/100=120 г