К 200 г 10% раствора прилили 40 г воды. Определите массовую долю полученного раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:10
    0
    Масса раствора увеличилась на 40 г и стала = 240 г. масса растворенного вещества при этом не изменилась и она = 200*10%/100% = 20 г

    w=20/240 = 0.0833 или 8,33%