Какие массы гидрокарбоната натрия и воды надо взять, чтобы приготовить раствор массой 45 г с массовой долей соли 2%

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:38
    +1
    MNaHCO3=w*mраствора/100=2*45/100=0,9 г

    mH2O=45-0,9=44,1 г