Вычислите, сколько теплоты выделится при окислении 2,24 г железа в соответствии с ТХУ 3Fe + 2O2 = Fe3O4 + 1116 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:01
    0
    n (Fe) = 2,24g/56g/mol=0,04mol

    составляем пропорцию

    3 моль-1116 Дж

    0,04 моль-х

    х=0,04*1116/3=14,88 Дж