По термохимическому уравнению реакции 3fe+2o2 = fe3o4+1116 кДж рассчитайте, сколько выделиться железа энергии при сжигании 600 г железа

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:43
    0
    3Fe + 2O2 = Fe3O4 + 1116 Дж

    n (Fe) = 600/56=10,7 моль

    Так при сжигании 3 моль железа выделяется 1116 Дж тепла, то при сжигании 10,7 моль железа выделиться:

    10,7*1116/3=3980,4 Дж