По ТХУ 3Fe + 2O2 → Fe3O4 + 1116 кДж вычислите, сколько теплоты выделится при сжигании 560 г железа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:32
    0
    N (Fe) = 560/56=10 (моль)

    над железом ставишь 10, под ним три, над температурой ставишь х = >

    10:3=х: 1116

    x = (10*1116) / 3=3720 кДж

    Ответ: 3720 кДж