Определите массовую долю в % каждого элемента в следующем соединение Mr (Fe (HSO3) 2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:56
    0
    Mr (Fe (HSO3) 2) = 56+2 * (1+32+48) = 218

    w (Fe) = 56/218=0.26*100%=26%

    w (H) = 2/218=0.009*100%=0.9%

    w (S) = 64/218=0.29*100%=29%

    w (O) = 100%-26%-0.9%-29%=44.1%