2. Рассчитывайте количество вещества и объём фтора, имеющего 12*10 23 число молекул

4. Составить электронные формулы Алюминия и Хлора

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:44
    0
    N=12*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=12*10^23/6.02*10^23=1.99 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1.99=44.58 (л)