Рассчитать массовые доли углерода: CaC2, CO2, CO.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:35
    0
    1) w (C) = 2•12/64 = 0.375 = 37.5%

    2) w (C) = 12/44 = 0.27 = 27%

    3) w (C) = 12/28 = 0.43 = 43%