10 класс составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения ch4-c2h6-c4h10-co2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:32
    0
    CH4+Cl2=CH3Cl + HCL

    2CH3Cl + 2 Na = C2H6 + 2NaCl

    C2H6 + Сl2 = C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl + 2 Na = C4H10 + 2NaCl

    2C4H10+13O2 = 8CO2 + 10H2O