Рассчитайте сколько атомов железа содержиться в порции железа массой 1,4 г

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:56
    0
    N=m/M (Ar) M=Ar Ar (Fe) = 56 M=56 г/моль

    n (Fe) = 1,4/56=0,025 (моль)

    N=n*NA N (Fe) = 0,025*6,02*1023=0,15*1023 (атомов)

    Ответ: 0,15*1023 атомов