Определите простейшую формулу вещества cxhy если в нем 84 %углерода

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:31
    0
    W (H) = 100-84=16%

    x:y=84/12 : 16/1=7:16

    Простейшая формула:C7H16 (гептан)