Составьте формулу циклоалкана если его DN2=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:38
    0
    D (N₂) = 2

    СnH₂n

    молярная масса циклоалкана

    M=M (N₂) D (N₂)

    M=12n+2n

    n=M (N₂) D (N₂) / 14

    n=28*2/14=4

    C₄H₈ - циклобутан; метилциклопропан