вычислите массу 78,4 л (н. у.) хлора

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:33
    0
    ню=78,4 л: 22,4 л/моль (это постоянная величина Vm) = 3,5 моль

    м=М*ню

    м = 35,5 г/моль*3,5 моль=124,25 г
  2. 5 ноября, 05:43
    0
    m=M*n;

    M (Cl2) = 71 (г/моль)

    n=V:Vm=78,4:22,4=3,5 (моль)

    m=71*3,5=248,5 (г)