Одинаковое число молекул содержится в

а) 71 г и 11.2 л (н. у) хлора;

б) 106.5 г и 33.6 л (н. у) хлора;

в) 35.5 г и 22.4 л (н. у) хлора;

г) 35.5 г и 5.6 л (н. у) хлора;

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:52
    0
    N=m/M=35,5/35,5=1 моль (Cl2)

    N=n*NA (число Авогадро) = 1*6*10^23=6*10^23 молекул (Cl2)

    n=V/Vm=22,4/22,4=1 моль (Cl2)

    N=n*NA=1*6*10^23=6*10^23 молекул (Cl2)

    Ответ - в ...