восколько раз смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:30
    0
    М (СО2) = 12+16*2=44 г/моль, т. к (со2) 2 объема значит 44 г/моль*2=88 г/моль

    М (Аr) = 40 г/моль

    2 (со2) - 88 г/моль+1 (ar) - 40 г/моль=128 г/моль

    М (возд.) = 29 г/моль

    128/29=4,4

    Ответ: смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха в 4,4 раза