Нужно составить уравнения реакций с водой и делать это как то так (Li+HOH=) ;

Li+H2O=

Ca+H2O=

K+H2O=

Ba+H2O=

Na + H2O=

Sr+H2O=

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:48
    0
    2Li + 2H2O=2LiOH + H2

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2+H2

    2K+2H2O=2KOH+H2

    Ba2 + 4 H2O = 2 Ba (OH) 2 + 2 H2

    2Na+2H2O = 2NaOH + H2

    Sr + 2 H2O = Sr (OH) 2 + H 2