Нужно расставить коэффициенты и определить тип риакции Ca+HOH

Ba+HOH

K+HOH

SO2+H2O

N2O5+H2O

CaO+H2O

BaO+H2O

K2O+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:15
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2 обмен

    Ba + 2H2 О = Ba (OH) 2 + H2 обмен

    2K + 2H2 О = 2KOH + H2 обмен

    SO2 + H2O = H2SO3 присоединение

    N2O5 + H2O = 2HNO3 присоединение

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 присоединение

    BaO + H2O = Ba (OH) 2 присоединение

    K2O + H2O = 2KOH присоединение