Напишите уравнения реакций металлов (8 класс) Напишите уравнения реакций металлов с кислотами, в результате которых образуются: хлорид кальция, фосфат магния, сульфат олова (ll)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:51
    0
    Са+2HCl=CaCl2+H2

    3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2

    Sn+H2SO4=SnSO4+H2