Напишите уравнение реакций металлов с кислотами, в результате которых образуются: а) хлорид кальция; б) фосфат магния; в) сульфат олова (II)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:07
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    Sn + H2SO4 = SnSO4 + H2