Во сколько раз смесь двух объемов co2 и одного объема аргона тяжелее воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:09
    0
    Возьмем 2 моль со2 и моль аргона

    m (смеси) = 44*2+40=128 г

    Мr (смеси) = 128/3=42,66 г/моль

    Мr (смеси) / Мr (воздуха) = 42,66/29=1,47