Найдите молярную массу Газа, если его относительная плотность по воздуху равна 1,45

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:40
    0
    Молярная масса любого газа рассчитывается по формуле:

    M = D (возд) * M (возд) = 1,45*29 г/моль = 42 г/моль
  2. 29 октября, 11:52
    0
    M = M (возд.) * 1,45 = 29*1,45 = 42.05