Определите молярную массу газа, относительная плотность которого:

а) по водороду равна 32;

б) по воздуху равна 2,45;

в) по аргону Ar равна 0,43.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:58
    0
    А) Умножаем плотность на массу водорода. 32*2=64

    Б) массу воздуха на плотность. 29*2,45=71

    В) массу аргона на плотность. 40*0,43=17