Найти объем водорода необходимый для реакции с 4 л азота

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:44
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    Нам известен объем азота. Составим пропорцию:

    4/22.4=x/67.2, отсюда х=12 л.

    Ответ: V (H2) = 12 л.