Вычислите объем азота, необходимый для

Вычислите объем азота, необходимый для получения 425 г

аммиака NH3.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:09
    0
    N₂ + 3H₂ = 2NH₃

    M (NH₃) = 14 + 1 * 3 = 17 г/моль

    V (N₂) = (425 г * 22,4 л/моль * 1 моль) : (17 г/моль * 2 моль) = 280 л
  2. 11 февраля, 15:11
    0
    N2+3H2=2NH3 n (NH3) = 425/17=25 моль n (N2) = 25/2=12.5 моль V (N2) = 12.5*22.4=280 л.