Какое химическое количество NaCl содержит столько же атомов натрия, сколько их содержится в N2SO4 химическим количеством 5 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:39
    0
    Надо полагать имеется в виду Na2SO4.

    В 5 моль Na2SO4 cодержится в два раза больше моль атомов натрия: n (Na) = 2*n (Na2SO4) = 2*5 = 10 моль.

    n (Na) = n (NaCl) Тогда 10 моль атомов натрия будет содержаться в 10 моль NaCl.