Расставить коэффициент в уравнении реакций

Na2O+N2O=NaOH

Вычислите количество вещества образовавшегося гидроксида натрия если в реакцию вступило 4 моль оксида натрия.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:20
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    n (NaOH) = 2*n (Na2O) = 2*4=8 моль

    Ответ: 8 моль
  2. 29 мая, 16:10
    0
    Na₂O + H₂O → 2NaOH

    n (NaOH) = 2 · 4 = 8 моль