Помогите решить задачу.

При растворении 4 л (н. у.) хлороводорода в 2 л воды, процентная концентрация хлороводорода в растворе составит

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:11
    0
    V (HCl) = 67.2 / 22.4 = 3 моль

    m (HCl) = 3 * 36.5 = 109.5 г

    W (HCl) = 109.5 * 100 / (109.5 + 250) = 30.46%