В 10 г хлороформа растворились 1 г йода. Процентная концентрация йода в растворе:

а. 10.2

b. 10.0

c. 9.4

d. 9.1

В 100 г воды растворили 10 г хлорида натрия. Массовая доля соли а растворе составляет:

a. 10

b. 0.09

c. 0.11

d. 0.10

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:58
    0
    1)

    ω% (I) = (1/10) * 100% = 10.0

    Ответ: b. 10.0

    2)

    m (p-pa) = 100 г + 10 г = 110 г

    ω (NaCl) = 10 г/110 г = 0,09

    Ответ: b. 0.09