Решите ионное уравнение

P2O5+KOH

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:45
    0
    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    P2O5+6K (+) + 6 (OH-) = 6K (+) + 2PO4 (3-) + 3H2O

    P2O5+6OH (-) = 2PO4 (3-) + 3H2O
  2. 18 мая, 19:10
    0
    P2O5 + 6 KOH = 2 K3PO4 + 3 H2O P2O5 + 6 K + + 6OH-=6K + + PO4 (3-) + 3H2O P2O5 + + 6OH-=PO4 (3-) + 3H2O