Расчитайте массовую долю хлороводорода в растворе, полученном при растворении 3,36 Л хлороводорода в 120 Г воды

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:52
    0
    Ню (hcl) = 33.6/22.4=1.5 моль M (hcl) = 1.5*36.5=54.75 г. W% (hcl) = 54.75 / (54.75+120) = 31.33%