В растворе обьемом 200 мл с массовой долей хлороводорода 20% растворили 11,2 л хлороводорода вычислите массовой долю хлороводорода в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:18
    0
    1) находим массу хлороводорода в расстаоре: 200/100=2•20=40 2) ! Если децствительно добавили 11,2 хлороводорода то; (11,2+40) / (11,2+0,2 (200 мл в литрах)) * 100 = 98,5 - это формула для подобных задач Надеюсь верно. Удачи!