Осуществите цепочку превращений: Ca → CaO → Ca (OH) 2 →CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:56
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HCL=CaCL2+2H2O